Abteilungswarte der Tennisabteilung
 
1982 - 1986 Horst Bender
1986 - 1997 Heinrich Tognino
1997 - 1999 Horst Grün
1999 - 2009 Wolfgang Küppers
2009 - 2011 Claus Roggen
2012 - 2016 Sebastian Dünnwald
seit 2017 Bastian Keldenich
 
Sportwarte der Tennisabteilung
 
1982 - 1994 Horst Herrmann
1994 - 2000 Tanja Preuss
2000 - 2001 Dennis Melchers
2001 - 2011 Hannelore Niehüser & Manfred Estermann ("Sportwarteteam")
2011 Manfred Estermann & Bastian Keldenich ("Sportwarteteam")
seit 2012 Manfred Estermann & Manuel Altenbernd ("Sportwarteteam")
 
Pächter des Clubhauses
 
ab 01.09.1982 Ralf Brall
ab 01.01.1985 Sonja Kolodziej
ab 01.03.1987 Petra Buchholz, Wolfgang Beineke & Ralf Drange
ab 01.04.1988 Ralf Gösling
ab 01.09.1989 Magda Szymanska
ab 01.04.1998 Martin Dungs & Rainer Bringenberg
ab 01.04.1999 Rainer Bringenberg
ab 01.03.2000 Monika Schitkowski
ab 01.03.2009 Walter Rembarz
ab 01.04.2014 Ahtanasios Nikolaou
seit 01.01.2015 Nikolaos Nikolaou